महंगाई के र्मोचे पर मिली राहत, 22वें दिन नहीं बढ़े पेट्रोल-डीजल के दाम

0

नई दिल्‍ली, 28 जून (हि.स.)। तेल बढ़ती कीमतों के र्मोचे पर आम आदमी थोड़ी राहत मिली है। दरअसल पिछले 21 दिनों से पेट्रोल-डीजल की कीमतों में बढ़ोतरी चला आ रहा सिलसिला 22वें दिन थमा है। तेल विपणन कंपनियों ने रविवार को पेट्रोल और डीजल की कीमतों में कोई बढ़ोतरी नहीं की है।

इंडियन ऑयल के वेबसाइट के मुता‍बिक देश के चार महानगरों में पेट्रोल राजधानी दिल्‍ली, मुंबई, चेन्‍नई और कोलकाता में क्रमश: 80.38 रुपये, 87.14 रुपये, 83.59 रुपये और 82.05 रुपये प्रति लीटर की कीमत पर उपलब्‍ध है। इसी तरह डीजल भी क्रमश: 80.40 रुपये, 78.71 रुपये, 77.61 रुपये और 75.52 रुपये लीटर के भाव बिक रहा है।

उल्‍लेखनीय है कि पिछले 21 दिनों में पेट्रोल की कीमत 9.12 रुपये प्रति लीटर, जबकि डीज़ल की कीमत में 10.77 रुपये प्रति लीटर की बढ़ोतरी हुई है। हालांकि, इस हिसाब से अंतरराष्‍ट्रीय बाजार में कच्‍चे तेल की कीमत में बढ़ोतरी नहीं हुई है।

 


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *