अमित शाह अचानक पहुंचे दिल्ली के एलएनजेपी अस्पताल

0

कोरोना वार्ड में सीसीटीवी लगाने के निर्देश ताकि ठीक ढंग से हो सके मरीजों की मॉनिटरिंग कठिन समय में देश की सेवा करने वाले कोरोना योद्धाओं को किया सलाम



नई दिल्ली, 15 जून (हि.स.)। केन्द्रीय गृहमंत्री अमित शाह सोमवार को अचानक दिल्ली के लोक नायक जय प्रकाश नारायण (एलएनजेपी) अस्पताल पहुंच गए और कोविड-19 की स्थिति पर डॉक्टरों और अधिकारियों के साथ व्यापक चर्चा की। साथ ही अस्पताल की तैयारियों का भी जायजा लिया। इस दौरान शाह ने दिल्ली के मुख्य सचिव को राजधानी के हर कोरोना अस्पताल के कोरोना वार्ड में निगरानी (सीसीटीवी) कैमरे लगाने के निर्देश दिए ताकि वहां की अच्छी तरह से मॉनिटरिंग की जा सके और मरीजों की समस्याओं का भी निदान हो सके।
इसके अलावा गृहमंत्री ने दिल्ली के मुख्य सचिव को इन अस्पतालों में मरीजों को खाना उपलब्ध कराने वाली कैंटीन की एक वैकल्पिक व्यवस्था तैयार करने का भी निर्देश दिया जिससे एक कैंटीन के संक्रमित होने पर  दूसरी कैंटीन से मरीजों को निर्बाध रूप से भोजन प्राप्त होता रहे। शाह ने कोरोना संक्रमित मरीजों के साथ-साथ दिन रात मानवता की सेवा में जुटे डॉक्टर और नर्सों की साइको-सोशल काउंसलिंग का भी आदेश दिया। इससे न सिर्फ वे शारीरिक से बल्कि मानसिक रूप से भी पूरी मजबूती के साथ इस महामारी से लड़ सकेंगे। उन्होंने कहा कि मैं उन सभी कोरोना योद्धाओं को धन्यवाद और सलाम करता हूं, जो इस कठिन समय में देश की सेवा कर रहे हैं।

 


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *