कामगारों के वापस लौटने तक जारी रहेगा नि:शुल्क ट्रेनों का संचालन : योगी

0

अब तक 27 लाख से अधिक कामगारों की हुई सुरक्षित वापसी



लखनऊ, 29 मई (हि.स.)। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि राज्य सरकार विभिन्न राज्यों से कामगारों, श्रमिकों की सुरक्षित वापसी के लिए प्रतिबद्ध है। जब तक वापस आने के इच्छुक सभी कामगार वापस नहीं आ जाते तब तक उनके लिए नि:शुल्क ट्रेनों का संचालन जारी रहेगा।
मुख्यमंत्री ने शुक्रवार को कहा कि केन्द्र व राज्य सरकार द्वारा नि:शुल्क ट्रेन एवं बस की व्यवस्था कर अब तक 27 लाख से अधिक कामगारों की सुरक्षित व सकुशल प्रदेश वापसी कराई गई है।
प्रदेश सरकार द्वारा सम्बन्धित राज्य सरकारों से श्रमिकों, कामगारों की सूची उपलब्ध कराने का अनुरोध किया गया है, ताकि उनकी प्रदेश वापसी के लिए निःशुल्क ट्रेनों की व्यवस्था कराई जा सके। पूरे देश से कामगारों के लिए नि:शुल्क ट्रेनों का संचालन आगे भी तब तक जारी रहेगा, जब तक वापस आने के इच्छुक कामगार प्रदेश लौट नहीं आते।

 


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *