आईपीएल बन्द दरवाजों के पीछे हो, मगर होगा जरूर: पैट कमिंस

0

नई दिल्ली, 10 अप्रैल (हि.स.)। ऑस्ट्रेलिया के बेहतरीन तेज गेंदबाज पैट कमिंस का मानना है कि इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) का इस साल का सत्र कोरोना वायरस महामारी के बावजूद खेला जाएगा। उनका कहना है कि उन्हें उम्मीद है कि आईपीएल जरूर होगा, भले ही सभी मैच खाली स्टेडियम में हों।
इस साल का आईपीएल सत्र 29 मार्च को शुरू होना था, जो कोरोना वायरस के बढ़ते प्रकोप के चलते 15 अप्रैल तक टाल दिया गया है। मगर अब भारत में लगे लॉकडाउन और वर्तमान स्थिति के हिसाब से ऐसा लगता है कि यह सत्र 15 अप्रैल से भी शुरू नहीं हो पाएगा।
एक न्यूज ब्रॉडकास्टर से बातचीत में कमिंस ने कहा, ‘पहली प्राथमिकता सुरक्षा है, लेकिन दूसरी सामान्य दौर में वापसी करना। संतुलन खोजना होगा।’ उन्होंने कहा, ‘आईपीएल को बंद दरवाजों के पीछे खेलना पूरी तरह से अलग अनुभव होगा। यह दुर्भाग्यपूर्ण होगा कि स्टेडियम में भीड़ नहीं होगी, मगर उम्मीद है कि लोग घर में बैठ कर इसे टीवी पर देख पाएंगे।’
उन्होंने भारतीय प्रशंसकों की भी तारीफ की और कहा, ‘भारतीय दर्शकों का शोर छक्के और विकेट पर बराबर होता है। भारत के वातावरण में खेलना बहुत ही अच्छा होता है।’ उन्होंने कहा, ‘थोड़ी सी परेशानियां आएंगी मगर मुझे लगता है कि बिना दर्शकों के भी यह एक बड़ा इवेंट रहेगा।’
बता दें, चीन के वुहान शहर से शुरू हुए कोरोना वायरस के चलते विश्व के 15 लाख से ज्यादा लोग संक्रमित हैं और 90 हजार से ज्यादा लोग इसके चलते अपनी जान गवा चुके हैं। भारत में भी इस महामारी ने आतंक मचाया हुआ है और 200 से ज्यादा लोग  मौत के शिकार बन चुके हैं, वहीं 6000 से ज्यादा लोग अभी भी इससे पीड़ित हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News