रेलवे ने नहीं जारी किया कोई यात्रा प्रोटोकॉल : मंत्रालय

0

नई दिल्ली, 09 अप्रैल (हि.स.)। रेल मंत्रालय ने गुरुवार को स्पष्ट किया कि लॉकडाउन की अवधि समाप्त होने के बाद रेल परिचालन के संबंध में कोई प्रोटोकॉल जारी नहीं किया गया है।
 रेलवे ने एक बयान जारी कर कहा है कि कुछ मीडिया रिपोर्टों में यह दावा किया गया है कि रेलवे ने लॉकडाउन की अवधि पूरी होने के बाद के लिए ट्रेन परिचालन के मद्देनजर यात्रियों के लिए कोरोना वायरस संबंधी प्रोटोकॉल तैयार कर लिया है।
रेलवे ने स्पष्ट किया कि यह पूरी तरह से बेबुनियाद है और फिलहाल इस प्रकार का कोई भी यात्रा प्रोटोकॉल जारी नहीं किया गया है। देश में कोरोना संक्रमितों के बढ़ रहे आंकड़ों की ओर संकेत करते हुए रेलवे ने कहा कि ऐसी घड़ी में रेलयात्रियों के लिए यात्रा मानदंडों का अनुमान लगाना जल्दबाजी होगी। रेलवे संभावित यात्रियों सहित सभी हितधारकों के हित में निर्णय लेने में सक्षम है।
रेल मंत्रालय ने आमजन को ऐसे समाचारों से भ्रमित नहीं होने की सलाह देते हुए कहा कि जब भी कोई निर्णय लिया जाएगा तो उन्हें अवश्य सूचित किया जाएगा।
उल्लेखनीय है कि कोरोना वायरस (कोविड-19) महामारी और देशव्यापी लॉक डाउन के चलते देशभर में 14 अप्रैल तक भारतीय रेलवे की यात्री सेवाएं रद्द हैं। अब जैसे-जैसे लॉक डाउन समाप्त होने की अवधि नजदीक आ रही है ऐसे में रेलवे परिचालन को शुरू करने को लेकर तमाम तरह के दावे किए जा रहे हैं। हालांकि मौजूदा हालात को देखते हुए इसकी संभावना कम है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News