ओलंपिक स्थगित होने पर फेल्प्स ने एथलीटों से कहा अपने मानसिक स्वास्थ्य का खयाल रखें

0

न्यूयॉर्क, 07 अप्रैल (हि.स.)। 28 बार के ओलंपिक पदक विजेता अमेरिका के माइकल फेल्प्स ने कोरोना वायरस के कारण रद्द हुए टोक्यो ओलंपिक से खिलाड़ियों के मानसिक स्वास्थ्य पर पड़ने वाले नकारत्मक प्रभाव पर चिंता जताई है। पिछले महीने इंटरनेशनल ओलंपिक समिति ने टोक्यो ओलंपिक 2020 को कोरोना वायरस महामारी के बढ़ते प्रकोप के चलते एक साल के लिए स्थगित कर दिया था।
फेल्प्स ने एक न्यूज ब्रॉडकास्टर से बातचीत के दौरान कहा, ‘आप चार साल के लिए किसी भी चीज से गुजरते हैं, फिर हम जानते हैं कि वह आने ही वाला है, हमारा शरीर उसके लिए एकदम तैयार रहता है और फिर हमें उसके लिए इंतजार करना पड़ेगा।’
फेल्प्स ने कहा कि मैं उन एथलीटों के लिए सहानुभूति रखता हूं जो देरी से जूझ रहे हैं। ओलंपिक अब साल 2021 में 23 जुलाई से 8 अगस्त तक होंगे। उन्होंने कहा, ‘अपने मानसिक स्वास्थ्य का खयाल रखें।’
बता दें, चीन के वुहान शहर से शुरू हुए कोरोना वायरस ने विश्व के 70000 से ज्यादा लोगों की जान ली है। वहीं 12 लाख से ज्यादा लोग अभी भी इससे संक्रमित हैं।

 


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News