भारत दौरे से स्वदेश लौटे दक्षिण अफ्रीकी खिलाड़ी कोरोना लक्षण मुक्त

0

नई दिल्ली, 03 अप्रैल (हि.स.)। दक्षिण अफ्रीकी टीम के सभी खिलाड़ी जो भारत के अपने अधूरे एकदिवसीय दौरे से घर लौटे थे, उनको कोरोना वायरस लक्षणों से मुक्त पाया गया है और टीम के जिन खिलाड़ियों ने परीक्षण करवाए थे वे सभी टेस्ट में नेगेटिव पाए गए हैं।
दक्षिण अफ्रीकी टीम के मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. शुऐब मंजरा ने एक स्पोर्ट्स ब्रॉडकास्टर के हवाले से बताया, ‘सभी खिलाड़ी लक्षण मुक्त थे और परीक्षण करवाने वाले खिलाड़ियों के परिणाम नेगेटिव आए हैं।’
बता दें, कोरोना वायरस के बढ़ते प्रकोप के चलते दक्षिण अफ्रीकी टीम 18 मार्च को भारत दौरे को बीच में छोड़ कर अपने देश लौट गई थी। जिसके बाद पूरी टीम को 14 दिन के सेल्फ आइसोलेशन पीरियड पर रखा गया और अब उनके सभी खिलाड़ी कोरोना वायरस लक्षणों से मुक्त पाए गए हैं। भारत दौरे का पहला मुकाबला 12 मार्च को धर्मशाला में बारिश के चलते धुल गया था और बाकी दो मुकाबले जो लखनऊ और कोलकाता में होने थे, उन्हें रद्द कर दिया गया था। वहीं भारत में कोरोना के डर के चलते 21 दिन का संपूर्ण लॉकडाउन लगा दिया गया है।
दक्षिण अफ्रीका अब जून तक कोई भी अंतरराष्ट्रीय मुकाबला नहीं खेलेगी। दक्षिण अफ्रीका में कोरोना वायरस से संक्रमित लोगों की संख्या 1400 से ज्यादा है और अभी तक 5 लोगों ने इसके चलते अपनी जान गवा दी है।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News