गुरुग्राम से पलायन कर रहे प्रवासी मजदूरों पर चढ़ा ट्रक, पांच की मौत

0

गुरुग्राम, 29 मार्च (हि.स.)। लॉकडाउन में अपनी जान बचाने के लिए पलायन कर रहे प्रवासी मजदूरों को अनियंत्रित ट्रक ने कुचल दिया। इस हादसे में पांच लोगों की मौके पर मौत हो गई जबकि आधा दर्जन लोग घायल हो गए और कुछ ने भाग कर अपनी जान बचाई।
कोरोना वायरस के खौफ की वजह से इस समय काफी संख्या में लोग गुरुग्राम से यूपी, बिहार और राजस्थान के पलायन कर रहे हैं। ज्यादातर लोग अपना सामान बांधकर शाम को चलते हैं और रात भर अपनी मंजिल की ओर बढ़ते हैं। शनिवार आधी रात्रि गुरुग्राम-जयपुर राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या-48 पर 15-20 प्रवासी मजदूर अपने गंतव्य की ओर जा रहे थे। बिलासपुर चौक के पास स्थित पुराने टोल प्लाजा के पास पहुंचे एक अनियंत्रित ट्रक ने उन्हें अपनी चपेट में ले लिया। इस हादसे में पांच लोगों की मौत हो गई जिसमें तीन व्यक्ति, एक महिला और एक बच्चा शामिल है।
इस हादसे में करीब आधा दर्जन लोग घायल भी हुए हैं और कुछ लोगों ने भागकर अपनी जान बचाई। सूचना मिलने पर बिलासपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और हादसे का शिकार हुए लोगों को अस्पताल पहुंचाया।
जांच अधिकारी एएसआई राजेंद्र ने बताया कि सभी शवों को पोस्टमार्टम हाउस पहुंचा दिया है। दुर्घटना करने वाले ट्रक को कब्जे में ले लिया गया है।

 


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *