दिल्ली के सभी स्कूल-कॉलेज 31 तक बंद, मुख्यमंत्री ने की लोगों से वर्क फ्रॉम होम की अपील

0

नई दिल्ली, 19 मार्च (हि.स.)। कोरोना संक्रमण के चलते दिल्ली के स्कूल एवं कॉलेज समेत सभी शिक्षण संस्थान 31 मार्च तक पूर्ण रूप से बंद कर दिए गए हैं। इस दौरान टीचर या छात्र, कोई भी नहीं आएगा। इसके साथ ही बोर्ड समेत सभी परीक्षाएं 31 मार्च के बाद ही आयोजित की जाएंगी। इससे पहले दिल्ली सरकार ने 12 मार्च को घोषणा की थी कि सिर्फ वे स्कूल-कॉलेज खुले रहेंगे जहां अभी परीक्षाएं चल रही हैं। अब सभी स्कूलों को 31 मार्च तक बंद करने की घोषणा की गयी है।
मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने गुरुवार को कहा कि सभी स्कूल, कॉलेज और यूनिवर्सिटी को 31 मार्च तक बंद करने का आदेश दिया गया है। इस दौरान टीचर या स्टूडेंट, कोई भी नहीं आएगा। बोर्ड परीक्षाओं के साथ ही सभी परिक्षाओं को 31 मार्च के बाद कराया जाएगा।
केजरीवाल ने कहा कि मैं दिल्लीवासियों से अपील करता हूं कि वह वर्क फ्रॉम होम करें। इसके साथ ही सभी जिले के कलेक्टर और एसडीएम को निर्देश दिया जाता है कि वह अपने दफ्तर में लगने वाले जनता दरबार को भी तुरंत बंद कर दें। 31 मार्च के बाद जनता दरबार लगेगा।
उप-मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने बताया कि दिल्ली में राज्य और केंद्र सरकार द्वारा संचालित सभी स्कूल, कॉलेज, यूनिवर्सिटी 31 मार्च तक के लिए बंद रहेंगे। यह आदेश सभी सरकारी और प्राइवेट संस्थानों, कोचिंग संस्थाओं पर लागू होगा। उल्लेखनीय है कि दिल्ली में अब तक कोरोना के 10 मामले आए हैं।

 


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *