रूसी हवाई हमले में सीरिया के 15 नागरिकों की मौत

0

बेरूत, 05 मार्च (हि.स.)। रूस ने गुरुवार को सीरिया के उत्तर-पश्चिमी प्रांत इदिलिब में हवाई हमले किए हैं। इन हमलों में सीरिया के 15 नागरिकों की मौत हो गई है। मृतकों में एक बच्चा भी शामिल है।

सीरियन ऑब्जरवेट्री फॉर ह्यूमन राइट्स ने कहा है कि मध्य रात्रि के बाद ये हमले किए गए हैं। इन हवाई हमलों में इदिलिब प्रांत के मारेत मिसरिन नामक उस इलाके को लक्ष्य किया गया, जहां सीरिया के विस्थापित लोग एकत्रित थे।

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक एक स्थानीय अस्पताल में शवों को सर्दियों में प्रयोग किए जाने वाले मोटे कंबल में लपेटकर रखा गया था। एक बच्ची का शव मिट्टी से सना हुआ था। इन हमलों में वो पोल्ट्री फार्म भी नष्ट कर दिए गए, जहां विस्थापित लोग रहते हैं। कई घायलों की हालत नाजुक है, जिससे मृतकों की संख्या बढ़ सकती है।

उल्लेखनीय है कि मॉस्को समर्थित शासनबलों ने दिसम्बर से जिहादी बहुल इदिलिब क्षेत्र के खिलाफ हमले किए हैं। जिसके बाद से एक मिलियन लोग जिनमें ज्यादातर महिलाएं और बच्चे शामिल हैं, अपने घरों से पलायन कर गए हैं। इससे पहले यहां तीन मिलियन लोग रहते थे जो देश के अन्य भागों में विस्थापित हो चुके हैं।

 


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *