अब पूर्व आईएएस शाह फैसल पर भी लगा पीएसए

0

श्रीनगर, 15 फरवरी (हि.स.)। जम्मू-कश्मीर प्रशासन ने पूर्व आईएएस शाह फैसल पर सार्वजनिक सुरक्षा अधिनियम (पीएसए) लगाया है। शाह फैसल पर पीएसए के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है। हालांंकि यह अभी तय नहीं किया गया है कि शाह फैसल को उनके घर में रखा जाएगा या फिर एमएलए हॉस्टल में ही रखा जाएगा।
शाह फैसल ने अपनी आईएएस की नौकरी छोड़कर राजनीति में कदम रखा और मौजूदा समय में वह जम्मू एंड कश्मीर पीपुल्स मूवमेंट (जेकेपीएम) के अध्यक्ष हैं।
उल्लेखनीय है कि जम्मू-कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटाने के बाद शाह फैसल को पिछले साल 14 अगस्त को एहतियातन हिरासत में लिया गया था। बाद में उन्हें एमएलए हॉस्टल में रखा गया था। इसके अलावा जम्मू कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री फारूक अब्दुल्ला, उमर अब्दुल्ला, पूर्व मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती, अली मोहम्मद सागर, सरताज मदनी, हिलाल लोन और नईम अख्तर पर भी पीएसए लागू किया गया है।

 


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *