भारतीय उबर चालक को अमेरिका में अवैध अप्रवासियों को ले जाने पर सजा सुनाई

0

न्यू यॉर्क, 15 फरवरी । भारतीय उबर चालक को अमेरिका में अवैध रूप से प्रवासियों को ले जाने पर सजा सुनाई गई है।

अधिकारियों के अनुसार इस उबर चालक को कनाडा की सीमा से अवैध रूप से अमेरिका ले जाने के आरोप में एक साल का सजा सुनाई गई है।

फेडरल प्रोसिक्यूटर ग्रांट जैक्विथ ने कहा कि अमेरिका में शरण पाने वाले जसविंदर सिंह (30) को गुरुवार को न्यूयॉर्क के यूटिका में फेडरल कोर्ट में जज डेविड हर्ड ने सजा सुनाई। सिंह ने यह बात स्वीकार कर ली है कि उसने जनवरी से मई 2019 तक इसी तरह के कई लोगों को  पैसे लेकर अवैध रूप से सीमा पार कराई है।

इसे पिछले साल मई में गिरफ्तार किया गया था जब वह कनाडा की सीमा के पास अवैध रूप से सीमा पार करने के इच्छुक एक बच्चे और व्यसक से पेमेंट ले रहा था।

मेक्सिको के साथ देश की दक्षिण सीमा के विपरीत, कनाडा के साथ लगी 8,840 किलोमीटर की सीमा ज्यादातर खुली रहती है और यहां पर कम पहरा रहता है।

उल्लेखनीय है कि कनाडा और अमेरिका के नागरिक एक दूसरे के देशों में बिना वीजा के आ सकते हैं। जबकि नौकरी के लिए इन्हें वर्क परमिट की जरूरत होती है।

पर भरत जैसे अन्य देशों के नागरिक जो अमेरिका में वीजा के बिना नहीं आ सकते उन्हें कनाडा जाने के लिए भी वीसा की ज़रूरत होती है।

 


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *