मरियम के ना पहुंचने के चलते लंदन में नवाज़ के इलाज में हो रही है देरी’

0

इस्लामाबाद, 05 फरवरी (हि.स.)। पाकिस्तान मुस्लिम लीग नवाज पार्टी के अध्यक्ष शाहबाज शरीफ ने बुधवार को कहा है कि नवाज शरीफ की बेटी मरियम नवाज की अनुपस्थिति के कारण नवाज शरीफ के इलाज में देरी हो रही है।

ट्विटर पर शहबाज शरीफ ने कहा है कि पूर्व प्रधानमंत्री का स्वास्थ्य अभी भी अस्थिर स्थिति में है। उनकी बेटी मरियम नवाज को पाकिस्तान से बाहर जाने की अनुमति ना मिलने के कारण नवाज के इलाज की जरूरी प्रक्रिया को दो बार बदलना पड़ा। उन्होंने कहा कि इस समय मरियम को अपने पिता नवाज के साथ होना चाहिए था लेकिन अनुमति ना मिलने के कारण ऐसा नहीं हो रहा है।

उन्होंने बताया कि रॉयल ब्रॉम्पटन अस्पताल में चल रहे इलाज के दौरान नवाज की पहले ही दो बार ओपन हार्ट सर्जरी हो चुकी है। इधर, उनके ह्रदय से संबंधित नसों में गंभीर संकुचन का भी पता लगा   है। शहबाज शरीफ ने बताया कि नवाज की बेगम की मौत का नवाज के स्वास्थ्य पर नाकारात्मक प्रभाव पड़ा है।

उल्लेखनीय है कि नवाज और उनके भाई शाहबाज को पिछले साल नवम्बर में लाहौर हाईकोर्ट से इलाज के लिए विदेश यात्रा की अनुमति मिली थी।

 


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *