रांची: ज्वेलरी की दुकान में डकैती डालने आये 5 गिरफ्तार

0

सिक्सर, पिस्टल और देसी कट्टा बरामद 



रांची, 26 जनवरी (हि.स.)। रांची के लालपुर थाना पुलिस ने फॉर्च्यूनर जेम्स एंड ज्वेलरी दुकान में डकैती करने आए पांच बदमाशों को गिरफ्तार किया है। इनमें अभय कुमार राय, आनंद कुमार पांडेय, मनोज राय, श्याम बाबू सिंह उर्फ लोहा , मनोज राय और अमरजीत कुमार हैं। इनके पास से एक लोडेड देशी सिक्सर, एक नाइन एमएम का पिस्टल, 14 गोली, दो देसी कट्टा और दो बाइक बरामद की गयी हैं।
एसएसपी अनीश गुप्ता ने रविवार देर शाम प्रेस कांफ्रेंस में बताया कि सूचना मिली कि शनिवार की देर रात ज्वेलरी दुकान में पांच अपराधी डकैती करने पहुंचे हैं। सूचना के बाद सिटी एसपी सौरभ के नेतृत्व में एक टीम का गठन कर अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए पूरे शहर में नाकाबंदी कर छापेमारी शुरू की गई। इस इसी दौरान खादगढ़ा बस स्टैंड से पुलिस ने मामले में तीन अपराधियों को हथियार के साथ गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ के आधार पर सदर थाना क्षेत्र के बांध गाड़ी से इनके एक अन्य साथी को बाइक के साथ गिरफ्तार किया गया। घटना में शामिल एक अन्य अपराधी की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है। इस मामले में उन्होंने दुकान के कर्मचारियों की दिलेरी की भी तारीफ की।
उन्होंने बताया कि एक अपराधी को कर्मचारियों ने पकड़कर पुलिस के हवाले किया था। एसएसपी ने बताया कि गिरफ्तार अपराधियों ने पूर्व में भी कई घटना को अंजाम देने की बात स्वीकार की है। इन अपराधियों का संबंध अंतरराज्यीय बैंक और सोना दुकान लूट गिरोह से है। इस संबंध में आवश्यक जांच पड़ताल और छानबीन की जा रही है। उन्होंने बताया कि दुकान से भागने के क्रम में एक अपराधी ने गोली चलाई, जो दीवार में लगी। सभी अपराधी बिहार के रहने वाले है। घटना में दुकानदार पवन गुप्ता के चेहरे पर चोटें आई हैं, जिनका सदर अस्पताल में प्राथमिक उपचार कराया गया है। एसएसपी ने बताया कि छापेमारी टीम में सिटी डीएसपी अमित कुमार सिंह, सदर डीएसपी दीपक कुमार पांडेय, लालपुर थाना प्रभारी अरविंद कुमार सिंह, लोअर बाजार थाना प्रभारी सतीश कुमार सदर थाना प्रभारी वेंकटेश कुमार, चुटिया थाना प्रभारी रवि ठाकुर, कन्हाई सिंह, इंद्रदेव रजक, राकेश कुमार सिंह और भीम सिंह सहित सशस्त्र बल शामिल थे।

 


प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *