अमेरिका ने इराक के साथ फिर शुरु किया संयुक्त सैन्य अभियान

0

वाशिंगटन, 16 जनवरी (हि.स.)। अमेरिकी सेना ने बुधवार को इराक के साथ फिर से संयुक्त अभियान शुरू किया। यह जानकारी सैन्य अधिकारियों की ओर से मिली है।

सैन्य संचालन को फिर से शुरू करने का निर्णय इराक की संसद द्वारा देश की सभी अमेरिकी सेनाओं को निष्कासित करने के मतदान के करीब दो हफ्तों के बाद आया। इराक की सरकार का आरोप है कि अमेरिका ने इराक में हवाई हमलों को अंजाम देकर इराक की संप्रभुता को उल्लंघन किया है। उल्लेखनीय है कि अमेरिका ने 03 जनवरी इराक पर हवाई हमला कर दिया था जिसमें ईरान के मिलिट्री कमांडर और इराकी मिलिशिया फोर्सेस के एक लीडर और आठ अन्य लोगों की मौत हो गई थी।

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक दो अमेरिकी सैन्य अधिकारियों ने नाम ना बताने की शर्त पर इस बात की पुष्टि की है कि संयुक्त अभियान फिर से शुरू हो गया है। उन्होंने कहा कि सेना इस्लामिक स्टेट के खिलाफ जल्द से जल्द फिर से शुरू मुहिम करना चाहती है।

 


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *