मलेशिया मास्टर्स के क्वार्टरफाइनल में पहुंची पीवी सिंधु और साइना नेहवाल

0

समीर वर्मा दूसरे राउंड में बाहर



नई दिल्ली/कुआलालंपुर, 09 जनवरी (हि.स.)। भारत की दो स्टार महिला बैडमिंटन खिलाड़ी पीवी सिंधु और साइना नेहवाल ने मलेशिया मास्टर्स के क्वार्टरफाइनल में प्रवेश कर लिया है। दोनों ने गुरुवार को खेले गए अपने-अपने मुकाबलों में जीत हासिल की। साइना ने जहां दक्षिण कोरियाई खिलाड़ी आन से यंग को दूसरे दौर में 25-23, 21-12 से हराया। वहीं, सिंधु ने दूसरे राउंड में जापान की अया ओहारी को 21-10, 21-15 से हराया।

इधर, पुरुष वर्ग में भारतीय खिलाड़ी समीर वर्मा दूसरे दौर में मुकाबला हारकर टूर्नामेंट से बाहर हो गए हैं। उनको मलेशिया के ली जिल जिया ने 21-19, 22-20 से हराया। इससे पहले, पारुपल्ली कश्यप, किदांबी श्रीकांत और बी. साई प्रणीत को पहले दौर में ही हार का सामना करना पड़ा था।
करीब 39 मिनट तक चले मुकाबले में साइना नेहवाल को पहले गेम में दक्षिण कोरियाई खिलाड़ी के खिलाफ थोड़ा संघर्ष करना पड़ा। हालांकि दूसरा गेम में आसानी से जीत दर्ज की और मुकाबला अपने नाम कर लिया। विश्व चैम्पियन सिंधु ने 34 मिनट तक चले मुकाबले में जापान की आया ओहोरी को 21-10, 21-15 से हराकर क्वार्टरफाइनल में प्रवेश किया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *