श्री ननकाना साहिब पर पथराव के विरोध में सड़कों पर उतरे अकाली दल व डीएसजीपीसी

0

सिख समुदाय के लोग ननकाना साहिब गुरूद्वारा पर हुए पथराव का विरोध कर रहे हैं और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।



नई दिल्ली, 04 जनवरी (हि.स.)। पाकिस्तान स्थित सिखों के पवित्र धर्मस्थल श्री ननकाना साहिब में भीड़ के हमले के विरोधमें दिल्ली सिख गुरुद्वारा प्रबंधक समिति (डीएसजीपीसी) और अकाली दल ने प्रदर्शन किया। दिल्ली सिख गुरुद्वारा प्रबंधक समिति और अकाली दल के कार्यकर्ताओं ने ननकाना साहिब पर पथराव की घटना के विरोध में शनिवार को नई दिल्ली स्थित पाकिस्तान दूतावास के बाहर प्रदर्शन करने पहुंचे, जहां पुलिस ने सभी प्रदर्शनकारियों को चाणक्यपुरी थाने के पास ही रोक लिया। सिख समुदाय के लोग ननकाना साहिब गुरूद्वारा पर हुए पथराव का विरोध कर रहे हैं और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।
प्रदर्शन की आगुवाई कर रहे दिल्ली सिख गुरुद्वारा प्रबंधक समिति के अध्यक्ष मनजिंदर सिरसा ने कहा कि ननकाना साहिब में जो कुछ हुआ है, वो असहनीय है, निंदनीय है। ननकाना साहिब का नाम बदलने की धमकी को बिलकुल बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने कहा कि इस मामले में पाकिस्तान के दूतावास में एक मांग पत्र भी सौंपी गई हैं। उन्होंने कहा कि जबतक पाकिस्तान सरकार उन पर कार्रवाई नहीं करती वे प्रदर्शन जारी रखेंगे। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान के प्रधानमंत्री ट्वीटर पर हमेशा एक्टिव रहते हैं लेकिन ननकाना साहिब के बारे में उन्होंने एक शब्द नहीं कहा। उनकी चुप्पी बताती है कि पाकिस्तान में किस तरह से अल्पसंख्यकों के साथ भेदभाव होता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *