पुलवामा आतंकी हमला: देश के 130 करोड़ लोग मिलकर देंगे मुंहतोड़ जवाब-मोदी

0

झांसी, 15 फरवरी (हि.स.)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने झांसी में डिफेंस कॉरिडोर के साथ विभिन्‍न विकास परियोजनाओं का शिलान्यास व लोकार्पण के मौके पर पुलवामा में आतंकी घटना को लेकर पाकिस्तान पर निशाना साधा।

उन्होंने कड़े लहजे में कहा कि बदहाली के इस दौर में वो भारत पर इस तरह के हमले करके, पुलवामा जैसी तबाही मचाकर, हमें भी बदहाल करना चाहता है। लेकिन उसके इस मंसूबे का, देश के 130 करोड़ लोग, मिलकर जवाब देंगे, मुंहतोड़ जवाब देंगे।

बुंदेलखंड को सुरक्षा-विकास का कॉरिडोर बनाने का अभियान शुरु

वहीं उन्होंने डिफेंस कॉरिडोर को लेकर कहा कि जब बड़े उद्योग लगते हैं तब उनके आसपास छोटे उद्योगों का भी विकास होता है, एक पूरा वातावरण तैयार होता है। झांसी और आसपास के क्षेत्रों में जो छोटे उद्योग हैं उनको इस कॉरिडोर से बहुत बड़ा लाभ होने वाला है। प्रधानमंत्री ने कहा कि इस कॉरिडोर से यहां के लाखों युवाओं को सीधा रोजगार मिलेगा। अब बुंदेलखंड को देश की सुरक्षा और विकास का कॉरिडोर बनाने का अभियान शुरु हो चुका है। उन्होंने कहा कि ये डिफेंस कॉरिडोर देश को सशक्त करने के साथ ही उत्तर प्रदेश के युवाओं को रोज़गार के नए अवसर भी उपलब्ध कराने वाला है। प्रधानमंत्री ने कहा कि मुझे बताया गया है कि लगभग चार हजार करोड़ रुपये के समझौते हो भी चुके हैं।

नौ हजार करोड़ की पाइप-लाइन का शिलान्यास
प्रधानमंत्री ने कहा कि बुंदेलखंड के लोगों को पानी के लिए कितना संघर्ष करना पड़ता रहा है, इसका उन्हें एहसास है। यहां की जनता को पानी की समस्या से मुक्ति दिलाने के प्रयास को आगे बढ़ाते हुए, आज नौ हजार करोड़ की पाइप-लाइन का शिलान्यास आज किया गया है। इस प्रोजेक्ट के पूरा होने के बाद बुंदेलखंड के हर जिले यानि झांसी, ललितपुर, जालौन, हमीरपुर, महोबा, बांदा और चित्रकूट के करीब-करीब हर गांव को पीने का पानी मिलना और आसान हो जाएगा।

इससे पहले प्रधानमंत्री ने बुंदेलखंड और यूपी के विकास से जुड़े लगभग 20 हज़ार करोड़ रुपये के विकास कार्यों का शिलान्यास और लोकार्पण किया गया है। इसमें सुरक्षा, रोजगार, रेल, बिजली-पानी, से जुड़े अनेक प्रोजेक्ट हैं।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *