विधायक ढुलु महतो से पांच करोड़ की रंगदारी मांगने वाले दो आरोपित गिरफ्तार

0

पुलिस ने दोनों आरोपियों को मुजफ्फरपुर के सोनबरसा से हिरासत में लिया है। इरशाद और पंकज केशरी नामक दोनों आरोपियों ने मोबाइल से बाघमारा विधायक ढुल्लू महतो से रंगदारी मांगी थी।



धनबाद, 26 दिसंबर (हि.स.)। विधायक ढुलु महतो से पांच करोड़ की रंगदारी मांगने वाले दो आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस ने दोनों आरोपियों को मुजफ्फरपुर के सोनबरसा से हिरासत में लिया है। इरशाद और पंकज केशरी नामक दोनों आरोपियों ने मोबाइल से बाघमारा विधायक ढुल्लू महतो से रंगदारी मांगी थी।
जानकार सूत्रों के अनुसार जिस मोबाइल फोन के जरिए विधायक से रंगदारी मांगी गयी थी, पुलिस ने वह मोबाइल फोन पंकज के पास से बरामद कर लिया है। ढुल्लू महतो के इस मामले को लेकर बरोरा थाना में प्राथमिकी दर्ज करवाने के बाद पुलिस हरकत में आ गई और धनबाद टेक्निकल सेल की मदद ली। टेक्निकल सेल की मदद से पुलिस बुधवार मनियारी थाना पहुंची। सूत्रों के अनुसार मनियारी पुलिस की मदद से सोनबरसा गांव में छापेमारी कर दोनों आरोपितों को हिरासत में लिया गया। आरोपियों में से एक पंकज की साइकिल की दुकान है।
विधायक ढुल्लू महतो के मुताबिक उन्हें एक महीने में 50 से अधिक बार रंगदारी का फोन आया। हालांकि छानबीन के दौरान जब पुलिस ने मोबाइल लोकेशन ट्रेस किया तो कभी बेंगलुरू, कोलकाता तो कभी पटना, अंडाल और मुजफ्फरपुर का लोकेशन मिला। दूसरी तरफ मुख्य आरोपी इरशाद ने खुद को कंस्ट्रक्शन कंपनी का मालिक बताया। उसने कहा कि अभी बंगाल के अंडाल में उसका काम चल रहा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *