सूरीनाम के राष्ट्रपति को 20 साल की सजा

0

बोउटर्स के वकील इरविन कैन्हाई ने बताया कि जजों ने इस मामले में उनकी गिरफ्तारी के आदेश नहीं दिए हैं जो  इस समय चीन यात्रा पर हैं।



पैरामारिबो, 30 नवम्बर (हि.स.)। सूरीनाम के राष्ट्रपति डेजी बोउटर्स को 1982 में  13 नागरिकों और दो सैन्य अधिकारियों की हत्या के मामले में दोषी करार दिया गया है उन्हें इसके लिए 20 साल का सजा सुनाई गई है।

बोउटर्स के वकील इरविन कैन्हाई ने बताया कि जजों ने इस मामले में उनकी गिरफ्तारी के आदेश नहीं दिए हैं जो  इस समय चीन यात्रा पर हैं। वह वापस आने के बाद  अदालत में इस फैसले के खिलाफ अपील करेंगे।

इसी बीच बोउटर्स ने इन आरोपों का खंडन करते हुए कहा है कि मारे गए लोगों को सीआईए की मदद से तख्तापलट के खिलाफ कार्रवाई करने की साजिश रचने के मामले में गिरफ्तार किया गया था और भागने की कोशिश करने पर उन्हें गोली मार दी गई थी।

उल्लेखनीय है कि सैन्य अभियोजकों ने साल 2007 में बोउटर्स और 24 अन्य संदिग्धों के खिलाफ मामला दर्ज  किया था।

 


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *