पटना सिविल कोर्ट से तीन कैदी पुलिस को पीटकर फरार

0

एक पुलिसकर्मी ने जो इन तीन कैदियों के साथ था , कहा कि वह अकेला था । उसने बताया कि हथकड़ी से आजाद होकर कैदी गंगा नदी की तरफ भागे।



पटना, 24 अक्टूबर (हि.स.) पटना सिविल कोर्ट से बुधवार को दिन में तीन कैदी पुलिस गिरफ्त से फरार हो गये चोरी के आरोप में फुलवारीशरीफ जेल में बंद  तीनों पेशी के लिए लाये गए थे लेकिन कोर्ट के गेट के पास पहुँचते ही हथकड़ी से हाथ निकल लिया और भागने लगे जब पुलिस ने उन्हें पकड़ने की कोशिश की तो तीनों ने पुलिस कर्मियों की भी पिटाई कर दी। घटना की  जाँच का  आदेश दिया  गया  है ।

इस वारदात के बाद अदालत परिसर में हड़कंप  मच गया । एक पुलिसकर्मी ने जो इन तीन कैदियों के साथ था , कहा कि वह अकेला था । उसने बताया कि हथकड़ी से आजाद होकर कैदी गंगा नदी की तरफ भागे। इस  वारदात से सिविल कोर्ट में सुरक्षा के मामलों पर बड़ा सवालिया निशान लग गया है। सिविल कोर्ट में रोज़ पटना की  विभिन्न जेलों में बंद कैदियों को पेशी के लिए लाया जाता है ।

इस कोर्ट परिसर से कैदियों के भागने की यह कोई पहली घटना नहीं है। पहले भी कई बार ऐसी वारदातें हो चुकी हैं बल्कि परिसर में अपराधियों द्वारा गोलीबारी भी की जा चुकी है इसी सिविल कोर्ट के बारे में एक नेशनल न्यूज़ चैनल ने करप्शन का स्टिंग ऑपरेशन किया था और हाल ही में पटना हाई कोर्ट के एक जज ने जांच का भी आदेश दे दिया था। यह और बात है कि मुख्य न्यायाधीश ने उस आर्डर को निरस्त कर दिया था 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *