अगले साल जनवरी में भारत का दौरा करेगी श्रीलंकाई टीम

0

दोनों टीमों के बीच खेली जाएगी तीन टी-20 मैचों की श्रृंखला



नई दिल्ली, 25 सितम्बर (हि.स.)। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) और श्रीलंका क्रिकेट ने संयुक्त रूप से जनवरी 2020 में श्रीलंकाई क्रिकेट टीम के भारत दौरे के कार्यक्रम की घोषणा कर दी है। श्रीलंकाई टीम जनवरी 2020 में भारत में तीन मैचों की टी-20 श्रृंखला खेलेगी।

अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) द्वारा जिम्बाब्वे क्रिकेट बोर्ड के निलंबन के मद्देनजर बीसीसीआई ने श्रीलंका को तीन टी-20 मैचों की श्रृंखला में हिस्सा लेने के लिए आमंत्रित किया था। श्रीलंका क्रिकेट आमंत्रण को स्वीकार कर लिया है।

उल्लेखनीय है कि जिम्बाब्वे क्रिकेट टीम को पांच, सात और 10 जनवरी को भारत के खिलाफ तीन टी-20 अंतरराष्ट्रीय मुकाबले खेलने थे। लेकिन इसी वर्ष जुलाई में आईसीसी ने जिम्बाब्वे बोर्ड को निलंबित कर दिया गया था, जिसके बाद से भारतीय टीम जिम्बाब्वे के विकल्प की तलाश कर रही थी।

श्रीलंकाई क्रिकेट टीम का भारत दौरा इस प्रकार है-

रविवार 05 जनवरी  : पहला टी-20 मैच (गुवाहाटी) ।

मंगलवार 07 जनवरी : दूसरा टी-20 मैच (इंदौर)।

शुक्रवार 10 जनवरी : तीसरा टी-20 मैच (पुणे)।

 


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *