नवी मुंबई : उरण में ओएनजीसी प्लांट में भीषण आग, दमकल की कई गाड़ियां मौके पर

0

प्लांट में एलपीजी गैस होने के चलते आग लगातार बढ़ती जा रही है। एहतियातन आसपास के इलाकों को खाली कराया जा रहा है।



नई दिल्ली/मुंबई, 03 सितम्बर (हि.स.)। नवी मुंबई के उरण में स्थित ऑयल एंड नेचुरल गैस कॉर्पोरेशन (ओएनजीसी) के गैस प्रोसेसिंग प्लांट में भीषण आग लग गई। हादसे में पांच लोगों के मरने की सूचना है, जबकि कई लोग घायल बताए जा रहे हैं। घटना मंगलवार सुबह सात बजे की है। मौके पर दमकल विभाग की कई गाड़ियां आग बुझाने में जुटी है।
प्लांट में एलपीजी गैस होने के चलते आग लगातार बढ़ती जा रही है। एहतियातन आसपास के इलाकों को खाली कराया जा रहा है। बताया जाता है कि प्लांट के स्टॉर्म वाटर ड्रेनेज में आग लगी है, जिसके बाद प्लांट की गैस सप्लाई रोकी गई है। बाद में गैस की सप्लाई को हजारी प्लांट में डायवर्ट किया गया है।
दमकल विभाग के मुताबिक अभी हताहतों के बारे में कोई पुष्टि नहीं हो सकी है। प्लांट में फंसे छह लोगों को सुरक्षित निकाला गया है, जबकि अभी कई लोगों के फंसे होने की आशंका है। फिलहाल राहत एवं बचाव कार्य जारी है।

 


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *