कश्मीर घाटी में उच्च विद्यालय भी खुले, हालात दिखने लगे सामान्य

0

घाटी में 27 और पुलिस थाना क्षेत्रों से दिन की प्रशासनिक पाबंदियां हटाईं गईं 



श्रीनगर, 28 अगस्त (हि.स.)। कश्मीर घाटी में प्राथमिक और माध्यमिक स्कूलों के बाद बुधवार को प्रशासन ने उच्च विद्यालय भी खोल दिए। यह स्कूल उन्हीं इलाकों में खोले गए हैं जहां स्थिति पूरी तरह शांत और नियंत्रण में हैं और जहां दिन में किसी तरह की प्रशासनिक पाबंदियां नहीं हैं। इसके अलावा बुधवार को 27 और पुलिस थाना क्षेत्रों से दिन की प्रशासनिक पाबंदियां भी हटा दी गई हैं। पहले ही 69 पुलिस थाना क्षेत्रों से दिन की प्रशासनिक पाबंदियों को हटाया गया था। घाटी में फिलहाल मोबाइल, मोबाइल इंटरनेट तथा ब्राडबैंड सेवाए बंद हैं जबकि घाटी के ज्यादातर हिस्सों में लैंडलाइन सेवा को बहाल कर दिया गया है।
कश्मीर घाटी में कुल 96 से अधिक पुलिस थाना क्षेत्राधिकार में विभिन्न प्रशासनिक पाबंदियों को हटा दिया गया है। बुधवार को सरकारी कार्यालयों में कर्मचारियों की उपस्थिति लगभग पूरी रही। इसके अलावा कई जगह दुकानें भी खुली रही। इसी बीच सड़कों पर बड़ी संख्या में नीजि वाहन दौड़ते नज़र आए। इसके बावजूद सभी संवेदनशील स्थानों पर अतिरिक्त सुरक्षाबलों को तैनात किया गया है। पूरे जम्मू कश्मीर में कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए पांच अगस्त को बंद की गई मोबाइल इंटरनेट सेवा बुधवार को भी बंद रही।
दूसरी तरफ जम्मू सहित उधमपुर, सांबा, रियासी, कठुआ जिलों में स्थिति नियंत्रण में तथा शांतिपूर्ण बनी हुई है। यहां पर सभी दुकानें, व्यापारिक प्रतिष्ठान तथा हर प्रकार का यातायात सामान्य रूप से खुला है जबकि मोबाइल इंटरनेट फिलहाल बंद है। इसी बीच राजौरी, पुंछ, डोडा किश्तवाड़ में स्थिति तेजी से सामान्य हो रही है। इन जिलों में भी मोबाइल तथा मोबाइल इंटरनेट सेवा फिलहाल बंद है।

 


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *