सीएसआर फंड से बदलेगी पूर्वी निगम की तस्वीर :गौतम गंभीर

0

सांसद गौतम गंभीर ने कहा कि वह अपने संसदीय क्षेत्र के विकास के लिए पूर्वी निगम और सरकारी या गैरकारी संस्थाओं के साथ कंधे से कंधा मिलाकर काम करने के लिए तैयार हैं।



नई दिल्ली, 22 अगस्त (हि.स.)। वित्तीय संकट से जूझ रहे पूर्वी दिल्ली नगर निगम (ईडीएमसी) में विकास कार्यों को गति देने के लिए पूर्वी दिल्ली के सांसद गौतम गंभीर ने गुरुवार को तेल एवं प्राकृतिक गैस निगम लिमिटेड (ओएनजीसी) के अधिकारियों के साथ की बैठक की।

स्थानीय सांसद गौतम गंभीर के साथ पूर्वी निगम की आयुक्त डॉ. दिलराज कौर ने विभिन्न विकास कार्यों के लिए कॉरपोरेट सामाजिक दायित्व (सीएसआर) के माध्यम से फंड जुटाने के लिए ओएनजीसी अधिकारियों से चर्चा की। इस दौरान निगम के विभिन्न विभागों के वरिष्ठ अधिकारी भी मौजूद रहे।

सांसद गौतम गंभीर ने कहा कि वह अपने संसदीय क्षेत्र के विकास के लिए पूर्वी निगम और सरकारी या गैरकारी संस्थाओं के साथ कंधे से कंधा मिलाकर काम करने के लिए तैयार हैं। उन्होंने कहा कि सीएसआर फंड से पूर्वी निगम की तस्वीर पूरी तरह से बदल जाएगी।

निगमायुक्त ने कहा कि पूर्वी निगम की आर्थिक स्थिति अच्छी नहीं है, इसलिए विभिन्न विकास कार्यक्रमों के सफल क्रियान्यन के लिए सीएसआर और अन्य साधनों के माध्यम से फंड जुटाने की जरूरत है।

बैठक के दौरान, अधिकारियों ने उन क्षेत्रों के बारे में सांसद और ओएनजीसी के अधिकारियों को अवगत कराया, जहां सीएसआर के माध्यम से फंड उपलब्ध कराये जाने के विकल्प मौजूद हैं। निगमायुक्त डॉ. दिलराज कौर ने बताया कि निगम को स्वच्छता, ठोस कूड़ा प्रबंधन और शिक्षा के क्षेत्र में फंड की जरूरत है। ओएनजीसी के अधिकारियों ने कहा कि शीर्ष प्रबंधन पूर्वी दिल्ली नगर निगम द्वारा चिन्हित इन क्षेत्रों में सीएसआर के माध्यम से मदद करने की संभावनाओं पर गंभीरता से विचार करेगा और यथासंभव मदद करेगा।

 


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *