गाजियाबाद : मुठभेड़ के बाद दिल्ली और हापुड़ के दो शातिर बदमाश गिरफ्तार

0

मुठभेड़ में चली गोली से दोनों बदमाश और दो आरक्षी घायल



गाजियाबाद, 21 अगस्त (हि.स.)। गाजियाबाद पुलिस ने दो अलग-अलग थाना क्षेत्रों में मंगलवार देर रात हुई मुठभेड़ के दो शातिर अपराधियों को गिरफ्तार किया है। दोनों ही 25-25 हजार रुपये के इनामी बदमाश हैं और मुठभेड़ के दौरान दोनों पुलिस की गोली से घायल हो गए हैं जिन्हे इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया। वहीं मुठभेड़ में पुलिस के दो आरक्षी भी घायल हुए हैं।
एसपी सिटी श्लोक कुमार ने बताया कि थाना विजयनगर पुलिस मंगलवार रात सजवान नगर में चेकिंग कर रही थी तभी एक एक्सेंट कार सवार संदिग्ध व्यक्तियों को रोकने का इशारा किया गया पर वो रुके नहीं और भागते समय पुलिस पर फायरिंग भी की। पुलिस पार्टी की जवाबी फायरिंग में गौतम पुत्र मनोज निवासी गोविन्दपुरी,दिल्ली गोली लगने से घायल हो गया, जिसको गिरफ्तार करने में सफलता मिली। उन्होंने बताया कि मुठभेड़ के दौरान एक आरक्षी मंजीत भी घायल हो गया, जिनको उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती किया गया है। गिरफ्तार अभियुक्त गौतम थाना विजयनगर में एक लूट के मामले में वाछिंत चल रहा था तथा उसकी गिरफ्तारी पर 25 हजार रुपये का पुरस्कार घोषित था। मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार अभियुक्त के साथी फरार हो गए, जिसकी गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे है। गिरफ्तार अभियुक्त के कब्जे एक तमंचा 315 बोर मय दो खोखा, दो जिन्दा कारतूस घटना में प्रयुक्त एक एक्सेंट कार बरामद हुई है।
श्लोक कुमार ने बताया कि दूसरी मुठभेड़ कविनगर थाना क्षेत्र में हुई। थाना कविनगर पुलिस मंगलवार देर रात एचआरडीसी कमला नेहरू नगर में वाहनों की चेकिंग कर रही थी तभी एक मोटर साइकिल पर सवार दो संदिग्ध व्यक्ति आते दिखे। तब पुलिस ने उन्हें रुकने का इशारा किया लेकिन उन्होंने रुकने के बजाय पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी, जिसकी जवाबी कार्रवाई में एक बदमाश पुष्पेन्द्र घायल हो गया जिसे अस्पताल पहुंचाया गया। फायरिंग के दौरान एक आरक्षी विपिन भी घायल हो गया। गिरफ्तार अभियुक्त पुष्पेंद्र थाना ट्रोनिका सिटी के मर्डर केस में वांछित चल रहा था तथा जिसकी गिरफ्तारी पर 25 हजार रुपये का पुरस्कार घोषित है। मुठभेड़ के दौरान एक अभियुक्त भागने में सफल रहा गिरफ्तार अभियुक्त के कब्जे एक तमंचा 315 बोर मय एक खोखा, दो कारतूस घटना में प्रयुक्त एक मोटरसाइकिल पैशन प्रो बिना नम्बर की बरामद हुई। गिरफ्तार अभियुक्त के विरुद्ध लूट व चोरी के लगभग एक दर्जन से ज्यादा अभियोग पंजीकृत हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *