भारत और वेस्टइंडीज के बीच पहला एकदिनी बारिश के कारण रद्द

0

बारिश के कारण पहले टॉस में देरी हुई। इसके बाद जब बारिश रुकी तो भारत ने टॉस जीतकर पहले फील्डिंग का फैसला लिया।



गुयाना,09 अगस्त (हि.स.)। भारत और वेस्टइंडीज के बीच तीन एकदिनी मैचों की श्रृंखला का पहला मैच बारिश के कारण रद्द कर दिया गया।
बारिश के कारण पहले टॉस में देरी हुई। इसके बाद जब बारिश रुकी तो भारत ने टॉस जीतकर पहले फील्डिंग का फैसला लिया।
इस मैच में विस्फोटक बल्लेबाज क्रिस गेल की वेस्टइंडीज टीम में वापसी हुई हालांकि वह कुछ खास नही कर सके और केवल 4 रन बनाकर कुलदीप यादव की गेंद पर बोल्ड हो गए।
इसके बाद इविन लुइस और साई होप ने वेस्टइंडीज के स्कोर 50 के पार पहुंचा दिया। वेस्टइंडीज ने 13 ओवर में 1 विकेट पर 54 रन बना लिए थे तभी बारिश शुरू हो गई और फिर इसके बाद मैच शुरू नहीं हो सका।
अंत मे मैच अधिकारियों ने मैच को रद्द करने का फैसला किया। दोनों टीमों के बीच श्रृंखला का दूसरा मैच 11 अगस्त को पोर्ट ऑफ स्पेन में खेला जाएगा।

 


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *