कुख्यात गैंगेस्टर राजेश बवानिया गिरोह के दो शार्प शूटर गिरफ्तार

0

पुलिस के हत्थे चढ़े आरोपितों के पर दो दिन पहले ही सरकारी स्कूल के एक शिक्षक पर गोली चलाने सहित पांच आपराधिक मामलों में शामिल होने का आरोप है।



नई दिल्ली, 31 जुलाई (हि.स.)। दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने कुख्यात गैंगेस्टर राजेश बवानिया गिरोह के दो शार्प शूटर को गिरफ्तार किया है। पुलिस के हत्थे चढ़े आरोपितों के पर दो दिन पहले ही सरकारी स्कूल के एक शिक्षक पर गोली चलाने सहित पांच आपराधिक मामलों में शामिल होने का आरोप है। पुलिस के अनुसार पकड़े गए बदमाशों में से एक के पिता के साथ शिक्षक पर बदसलूकी करने का आरोप है। आरोपित ने उसका बदला लेने के लिए ही उसे गोली मारी थी। फिलहाल दोनों आरोपितों से पूछताछ कर पुलिस गिरोह से जुड़े अन्य बदमाशों की तलाश में जुटी है।

गिरफ्तार आरोपितों में माजरा डबास गांव निवासी मोनू उर्फ साजन और कंझावला निवासी मोंटू उर्फ अनिकेत शामिल हैं। पुलिस ने इनके कब्जे से दो तमंचा और चार कातूस बरामद किया है। पूछताछ में आरोपित साजन ने यह खुलासा किया कि उसके पिता के साथ इलाके के शिक्षक महावीर(50) ने बदलसलूकी की थी। इस कारण उसने दो दिन पहले उसे गोली मार दी थी। हालांकि गोली शिक्षक के हाथ में लगी थी, जिससे वह बच गया था। वहीं पिछले दिनों कंझावला इलाके में भी राजेश बवानिया के इशारे पर गोली चलाने का आरोप है।
पुलिस ने बताया कि साजन की जेल में राजेश बवानिया से मुलाकात हुई तो वह उसके गिरोह में शामिल हो गया था। वहीं उसने अपने साथी मोंटू को कुछ दिन पहले ही गिरोह में जोड़ा था। पुलिस के मुताबिक मंगलवार शाम गुप्त सूचना मिली थी कि शिक्षक पर गोली चलाने वाले राजेश बवानिया गिरोह के शार्प शूटर पीतमपुरा इलाके में पुलिस लाइन से कुछ दूरी पर किसी से मिलने के लिए आने वाले हैं। सूचना के आधार पर पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार किया।

 


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *