सिंगापुर की डीबीएस बैंक ने वित्त वर्ष 2019-20 के लिए भारत की जीडीपी घटायी

0

डीबीएस बैंक ने भारत की जीडीपी के कम होने का सबसे बड़ा कारण अमेरिका-चीन में बढ़ता व्यापार युद्ध, भारत-अमेरिका में हाल के दिनों में अपने-अपने उत्पादों के निर्यात पर टैक्स बढ़ाना बताया है।



नई दिल्ली, 20 जून (हि.स.)। डेवलपमेंट बैंक ऑफ़ सिंगापुर (डीबीएस) ने वित्त वर्ष 2019-20 में भारत  की सकल घरेलू उत्पाद (जीडीपी) की वृद्धि दर के अनुमान को घटाकर 6.8 प्रतिशत कर दिया है। पहले डीबीएस ने वृद्धि दर सात फीसदी रहने का अनुमान लगाया था। डीबीएस ने गुरुवार को भारतीय अर्थव्यवस्था पर रिपोर्ट जारी की है।
डीबीएस बैंक ने भारत की जीडीपी के कम होने का सबसे बड़ा कारण अमेरिका-चीन में बढ़ता व्यापार युद्ध, भारत-अमेरिका में हाल के दिनों में अपने-अपने उत्पादों के निर्यात पर टैक्स बढ़ाना बताया है। साथ ही डीबीएस ने चुनौतीपूर्ण व्यापार परिदृश्य में निर्यात के मोर्चे दिक्कतों की वजह से वृद्धि दर के अनुमान को कम किया है।
उल्लेखनीय है कि डीबीएस बैंक एक बहुराष्ट्रीय बैंकिंग और वित्तीय सेवा निगम है जिसका मुख्यालय मरीना बे फाइनेंशियल सेंटर टॉवर 3 मरीना बे, सिंगापुर में है। इसकी स्थापना जुलाई 2003 में क्षेत्रीय बैंक के रूप में की गई थी। इसमें लगभग ‎24 हजार कर्मचारी कार्यरत हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *